Как получить разрешение на УДО, если осужденный отбывает наказание без нарушений и имеет положительные рекомендации
У мужа срок 25 лет, ст.102, ч.2,отсидел 22,5,нарушений нет вообще никаких за весь срок. В 2014 году переведен из колонии особого режима в колонию строгого. В колонии особого режима присвоена 1 степень, то есть не нуждается в дальнейшем отбывании наказания. В августе 2015 в УДО отказано т.к. не исправился, хотя на суде администрация колонии представила со своей стороны положительную характеристику, предварительную комиссию тоже прошел безпрепятственно, работает. Разъясните пожалуйста, что ещё должен сделать осужденный, чтоб получить зеленый свет на УДО?
Здравствуйте!
Могу сказать, что наказание по УДО смягчаются, надо снова подать. См.www.rg.ru. И лучше нанять адвоката.
Обжалуйте постановление суда первой инстанцнии в применении УДО в вышестоящем суде
Отказ должен быть мотивирован