Как подтвердить право собственности на дом, при отсутствии оформленных документов и смерти продавца?
Договор заключенный в 2000 году подлежит государственной регистрации. Учитывая то что он нотариально удостоверен вам необходимо обратиться к наследникам продавца. Кто из наследников принял наследство, тот и несет обязательства наследодателя. Он обязан взять справку у нотариуса о том, что является наследником продавца по договору и с вами зарегистрировать договор в росреестре.
Обращайтесь в суд с иском, приносите все доказательства, которыми располагаете: договор, акт, расписку, зовите ваших свидетелей. если докажете, то на основании решения суда будет зарегистрирован переход права собственности.