Как защитить своих детей и материнский капитал при разводе и предотвратить переоформление имущества - советы по началу бракоразводного процесса
---начать с обращения в мировой суд. подавайте заявление о разводе. платите госпошлину за двоих а после развода. подавайте на раздел имущества и дома в райсуд. МК не подлежит разделу. Сертификат он не разделит. спрячьте его подальше. Ребёнка не отберёт. Если угрожает. обращайтесь в полицию.
Обращайтесь в суд с заявлением о разводе и об определении места жительства детей с вами--если не использовали МК--после развода у мужа нет никаких прав.
У супруга свои интересы...поэтому - подавайте иск на расторжение брака и раздел имущества
Материнский капитал у вас - матери - никто не отберет