Ситуация с разводом - Как решить проблему с квартирой и обеспечить безопасность для меня и детей?
Скажите пожалуйста у меня такая ситуация, у нас квартира в собственности на пополам с мужем, у меня трое детей, сейчас мы разводимся, муж в этой квартире пока не живет, но звонит и угрожает мне тем чтобы я ушла с детьми и что это его квартира. Угрожает что придет и убьет меня. Идти мне некуда. Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации? Как решить проблему с квартирой? С чего начать? В квартиру также внесет материнский капиттал. Спасибо большое за ответ.
1/2 квартиры в любом случае никто у Вас не заберет. В случае угроз со стороны мужа обращайтесь в полицию.
50 % квартиры является Вашей собственностью. Вы имеете полное право в ней проживать вместе со своими детьми. Более того, суд при разделе имущества может увеличить Вашу долю в данной квартире в случае, если дети будут проживать вместе с Вами. По поводу угроз. Обратитесь с заявлением в полицию о возбуждении в отношении Вашего мужа уголовного дела в связи с неоднократными угрозами убийства в Ваш адрес. Все у Вас будет хорошо.