Как восстановить завещание на внука, если оно было порвано матерью, а нотариус уже не работает?
Если бабушка написала завещание на внука, а мать его порвала. Возможно ли его востановить? Проблема в том что нотариус этот уже не работает и мы не знаем куда сейчас обращаться. Спасибо.
Обратитесь к нотариусу по месту проживания бабушки, если не обнаружится, то в нотариальную палату области с заявлением о поиске завещания. Первый эксземпляр хранится у нотариуса, у какого - надо найти.
В нотариальную палату обратитесь. Вам скажут, какому нотариусу дела передали. 1 экземпляр у нотариуса.
Вам нужно обратиться в нотариальную палату вашей области.
Нотариальных палат в Украине нет.
Обратиться можно к другому нотариусу, он проверит в реестре завещаний, или же в Управление Юстиции обращаться, выяснять о передаче дел того нотариуса, который уже не работает.