Отец обменял квартиру без согласия совершеннолетнего сына, какие последствия у этой недействительной сделки?

Вопрос №8799645 из г. Москва
опубликован 21.11.2015, 18:50
Отец обменял квартиру без согласия совершеннолетнего сына, какие последствия у этой недействительной сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина.

Насчет недействительности сделки - вопрос. Если отец - собственник, то он вполне мог обменять квартиру без чьего-либо согласия. А если сын был сособственник, то как отец смог это сделать?

Опишите ситуацию подробнее.

21.11.2015, 18:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

166-169 гк РФ- сделку могут в суде признать недействительной

21.11.2015, 18:51

Алина, для ответа на Ваш вопрос нужно знать, кто являлся собственником квартиры.

21.11.2015, 19:02

Никто не является собственником, поэтому и обмен. Применяется ли в данном случае статья 173.1 ГК?

21.11.2015, 20:35

Алина...

Честное слово, очень удивляюсь таким вопросам. Информация в час по чайной ложке. Ведь логично же предположить, что следующим вопросом будет - какое отношение совершеннолетний сын имел к этой квартире?

И не факт, что в следующем Вашем вопросе из двух строчек, будет вся необходимая информация.

Не логичнее ли описать всю ситуацию полностью?!

21.11.2015, 20:43