Как влияет задолженность по алиментам на возможность выезда за границу - правила и контроль

Вопрос касается алиментов, если у человека имеется задолженность по алиментам более 600000 руб и он начал присылать алименты (не регулярно в течении 7 месяцев) , но долг при этом не погашался, выпустят ли его за границу на отдых? И какие органы контролируют должников на выезд из страны?

Лучший ответ

выпустят ли его за границу на отдых

Отдайте деньги детям и езжайте.

Конечно не выпустят.

УДАЧИ ВАМ

Спасибо ВАМ, а вот нашего папу как то выпустили с долгом более 600 тыс рублей ! На кого теперь идти жаловаться и куда?

Скорее всего не выпустят, так как наложен напрет судебным приставом.

А контролируют пограничники.

Спасибо вам за ответ, но я окончательно тогда ничего не понимаю, бывшего мужа как то выпустили с долгом около 700 тыс рублей! Куда теперь и на кого идти жаловаться ?

Решение о наложении ограничений на выезд принимается Федеральной Службой Судебных Приставов лишь в том случае, если человек не предпринимает никаких действий для погашения долга

Если мужа выпусти с долгом за рубеж, пишите разгромную жалобу в местную и в вышестоящую прокуратуру, а также копию в Управление службы судебных приставов Самарской области. Требуйте наказания виновных. Это безобразие и скорее всего сделано за взятку.