Я говорю, что могу дать только эл вариант, диски в библиотеке не дали никому, уж не знаю по какой причине.
Я отработала в школе год и ушла в декрет. Вышла из декрета на два месяца раньше, 1 сентября.
За это время в школе сменилась директриса. И прям с первого дня меня невзлюбила капитально. После первого урока в 3 классе очень умная мама пошла и написала заявление о переводе в другую группу (я англичанка) в связи с грубостью и некомпетентностью педагога. В чем причина, я так и не поняла и объяснить соответственно не смогла.
На педсовете директор сказала, что мы теперь сфера услуг и должны обслуживать клиентов без жалоб. Я подошла и спросила, является ли эта бумага жалобой. На что получила потрясающий ответ: «а с вами у меня будет долгий и серьёзный разговор. После собрания на вас поступили еще жалобы. Я сниму с вас часы, чтобы вы наконец-то начали работать.»
Я пошла к классным руководителям спросить, может кто знает про жалобы. Одна из них спросила, что случилось, и я расплакалась. Она меня внимательно выслушала. А на следующий день пошла к директору и вступились за меня.
Я ждала вызова две недели. Потом расслабилась и стала работать дальше. Но не тут-то было. Через месяц меня вызывают. Директор долго вещает о многочисленных жалобах. Я прошу пояснить и привести пример. Оказалось, что по программе, оценкам, урокам претензий нет. Она говорит, что я, когда раздавала контрольную, задела ребёнка листочком. Что рассказываю на уроке о дочке. Что, когда хожу по рядам и смотрю домашнее задание (кстати все стали делать, зная, что я проверяют всегда), задеваю детей. И вообще родители не думали, что я вернусь из декрета и не хотели, чтоб я с ними работала. (Единственное, что меня принципиально отличает от других учителей — нервный тик. Я думаю, в этом и есть главная претензия как родителей, так и директора).
И вот на такой ноте «типа на вас ничего нет, вы просто мне не нравитесь», она назначает мне открытый урок.
Во вторник ко мне подходит зав метод по английскому и говорит, что она назначает мне на среду открытый урок в самом слабом классе. На мои возражения она говорит, что другие ей не подходят по времени и вообще намекает, что срать она на меня хотела.
Открытый урок проходит ужасно. Фгос не соответствует, дети работали как черепахи, выводы и рефлексию сделать не успели. Класс пассивный, половина забыли тетради, по которым должна была быть парная работа, задание с третьего раза не понимают.
Завуч пишет про меня негативную характеристику, но даёт шанс исправиться, провести ещё один урок. Зав метод неожиданно предлагает помощь в составлении плана и подготовки к уроку. Но уже поздно.
Утром звонит мама одной девочки и спрашивает, где взять диск к учебнику. Я говорю, что могу дать только эл вариант, диски в библиотеке не дали никому, уж не знаю по какой причине. Она даже попросила мой рабочий диск (который я сама покупала и конечно никому не дам). Видите ли, им неудобно за компьютером, хотят слушать на двд.
Эта мама звонит директору узнать при диски. Меня вызывают и говорят, что я должна была оторвать свою пятую точку, бегать по всей школе и добиться выдачи дисков. Уроки по фгос я проводить не умею. Она не допустит, чтоб в школе работали по старинке. Что я не переоделась и провела один урок в сапогах (не успела сбегать в учительскую, кабинета у меня нет. У нас вообще нет ни одного кабинета английского языка и в расписании кабинеты достаются по остаточному принципу). Что я жалуюсь коллегам. Что я должна была из кожи вон лезть и грызться за своё место (с зп в 18 тыс). И вообще «такой педагог моей школе не нужен». В понедельник пойду писать заявление, хотя по сути на меня ничего нет. В письменном виде ни одной жалобы. Ну да, урок провалился. Признаю. Но за это не увольняют.
Обидно, что меня очень любят дети, что я научила их работать, что смогла смотивировать многих слабых учеников, что старалась дать материал максимально доступно, что делала много раздаточного и справочного материала на своём компе за свой счёт, что два раза возила детей на олимпиады, что написала уже план мероприятий на неделю английского языка. В прошлом году на моём месте сменилось 5 человек, дети были пустые и потерянные. А теперь занимаются с удовольствием, всегда рады меня видеть, стараются. Даже список английской литературы им сделала.
Обидно блин. Два месяца работы коту под хвост.
Вакансий в городе нет.
Лучший ответ
---такие сочинения никто здесь не читает. вопрос задайте коротко и понятно