Как разделить сына при разводе с гражданином России - закон на стороне матери или отца?
Я гражданка Казахстана, супруг гражданин России и 10-месячный сын тоже гражданин России. Хочу развеститсь с мужем, но мы не можем поделить сына. Скажите, на чьей стороне будет закон в этом случае? Муж не работает, дома не бывает. Но у него влиятельные родители. Я окончила вуз в России. Прописана в квартире своих родителей, а ребенок в доме его родителей.
Конечно такого маленького вряд ли оставят с отцом! Вообще суды обычно на стороне матерей! Удачи.
Даже не смотря на то,что я являюсь гражданкой Казахстана? У меня есть вид на жительство. Но это не дает мне полные права,которыми обладает гражданин России и в некоторых делах,без его гражданства я бы ничего не могла сделать. Но! Ваш ответ вселил в меня надежду!