Повреждение автомобиля - возможность судебного разбирательства и правильные действия
У меня такая ситуация: в мою машину (она стояла около работы) въехал знакомый, который был пьяный и не имеет вод. удостоверения. Попросил не вызывать гаи. свидетели того, как он въехал и того, что он меня попросил не вызывать тоже есть. Обещал выплатить мне сумму на ремонт машины, когда получит зарплату. Написал мне расписку. Но прошла не одна зарплата, а деньги он мне так и не несет, на звонки не отвечает, не выходит из дома. Могу ли я подать на него в суд? и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Ущерб должен быть подтвержден независимой оценкой. Прикладывайте расписку, приглашайте свидетелей.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если есть расписка, то пишите претензию ему, а,в последующем, обращайтесь в суд с иском
Благодарю Вас за полезную консультацию!