Мне надо будет писать Заявление, что я не состою в браке и заверять его у нотариуса перед тем
Хочу продать квартиру. У меня есть Свидетельство на право собственности на эту квартиру. Мне надо будет писать Заявление, что я не состою в браке и заверять его у нотариуса перед тем, как оформлять Договор купли-продажи?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса!
Никаких заявлений Вы заверять у нотариуса не обязаны.
Если Вы не состоите в браке и в Вашем паспорте нет штампа о регистрации брака, то не должно быть никаких проблем с продажей квартиры.
Если квартира приобретена в браке, то б\супург может впоследствии оспорить сделку.
Удачи Вам!