Почему семья с двумя детьми и гражданством РФ не может получить материнский капитал? Объяснение ПФ и возможные выходы
Ответьте пожалуйста /почему семья не может получить материнский капитал/ если оба ребенка рождены в и имеют гражданство РФ/отец тоже гражданин РФ/мать уже получила гражданство/ Ведь деньги платят на детей? На какие законы ссылается ПФ при отказе/ Есть ли выход? Елена/
Лучший ответ
Елена, для получения материнского капитала необходимо, чтобы на момент рождения ребенка мать имела гражданство РФ.
В любом случае требуйте от ПФ письменный отказ и, если что, обжалуйте.
Добрый вечер! Отказ при таких обстоятельствах незаконен, обжаловать нужно в судебном порядке