Как получить алименты от бывшего мужа, который нестабильно платит и периодически прекращает выплаты?
Все зависит от обстоятельств дела.
Если по Вашему исковому заявлению было принято решение суда, и Вы исполнительный лист с исполнительной службы забрали, то сейчас для принудительного взыскания с него алиментов достаточно предъявить исполнительный лист по месту его жительства или работы.
Если же не было решения суда, тогда следует подать иск в суд, в случае, если он не работает, просите в твердой денежной сумме назначить алименты, т.е. в фиксированном размере, все зависит от обоснованности исковых требований.
Можете обратиться в суд с исковым заявлением