Машина поплыла в луже - кто виноват и кому идти в суд?
подавайте в суд, при условии, что у Вас все документы на ремонт машины есть, калькуляция, оценка, платежки, подавайте для начало запрос в администрацию о том, кто занимается содержанием данных колодцев и ливневой канализации (и обязательно в заявлении укажите место и желательно приложите фото местонахождения люков, т.к. их там может быть много и содержаться могут разными службами), а затем в суд и ответчиками водоканал (водоотведение), служба содержания дорог (не знаю кто это у Вас), и еще кого найдете, а в суде будете устанавливать и балансовую ответственность и надлежащее содержание и т.д.
Обратитесь в муниципалитет Волгодонска, чтобы разъяснили, кто ответственный за ваш случай.