Москва, 21.11.2015, 23:12

ООО мне должны деньги по расписке но так и не вернули что делать? Я давал как физ. лицо.

Вопрос №8801816 из г. Казань
опубликован 21.11.2015, 23:12
ООО мне должны деньги по расписке но так и не вернули что делать? Я давал как физ лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратить с иском о взыскании в районный суд по месту нахождения (см. в ЕРГЮЛ) ООО.

21.11.2015, 23:13

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

21.11.2015, 23:13

После обращения в суд какая последовательность событий до конечного результата?

22.11.2015, 00:01

Решение суда+Получение Исполнительного листа+возбуждение исполнительного производства в УФССП+взыскание денег и их зачисление на счете ОСП УФССП+перечисление взысканных денег со счета ОСП на счет взыскателя.

(это оптимальный вариант, если пристав будет шевелиться...)

22.11.2015, 00:04

А должник может напрямую зачислить долг на счёт физ лица минуя приставов?

22.11.2015, 00:27

Может, кончено.

22.11.2015, 00:29

А вы можете мне составить необходимый пакет документов в суд и сколько это будет стоить? Кстати организация не против вернуть долг но постоянно тянет, я решил просто пойти в суд и решить раз и навсегда этот вопрос . И ещё вопрос я должен буду оплатить гос попошлину?

22.11.2015, 00:34

Госпошлину платить нужно. Для оказания услуги Вам придется прислать сканы документов: info@barristerdorosh.ru

Цена помощи по пакет документов = до 30 тыс.р.(предварительно, не видя документов)

Если нужно дистанционное консультирование по сопровождение самостоятельного ведения дела в суде, то еще примерно столько же.

22.11.2015, 00:40