ООО мне должны деньги по расписке но так и не вернули что делать? Я давал как физ. лицо.
Обратить с иском о взыскании в районный суд по месту нахождения (см. в ЕРГЮЛ) ООО.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
После обращения в суд какая последовательность событий до конечного результата?
Решение суда+Получение Исполнительного листа+возбуждение исполнительного производства в УФССП+взыскание денег и их зачисление на счете ОСП УФССП+перечисление взысканных денег со счета ОСП на счет взыскателя.
(это оптимальный вариант, если пристав будет шевелиться...)
А должник может напрямую зачислить долг на счёт физ лица минуя приставов?
Может, кончено.
А вы можете мне составить необходимый пакет документов в суд и сколько это будет стоить? Кстати организация не против вернуть долг но постоянно тянет, я решил просто пойти в суд и решить раз и навсегда этот вопрос . И ещё вопрос я должен буду оплатить гос попошлину?
Госпошлину платить нужно. Для оказания услуги Вам придется прислать сканы документов: info@barristerdorosh.ru
Цена помощи по пакет документов = до 30 тыс.р.(предварительно, не видя документов)
Если нужно дистанционное консультирование по сопровождение самостоятельного ведения дела в суде, то еще примерно столько же.