Прекращение выплат пенсии для инвалида после производственной травмы - куда обратиться и что говорит законодательство Казахстана?
Я получила производственную травму на гос. Предприятии республики Казахстан в 1986-М году. В результате травмы стала пожизненным инвалидом 1-Й группы. До 1995-го года Казахстан платил мне пенсию и платила РФ. Но в связи с военными действиями в Чечне 1995 году я перестала получать пенсию от Казахстана. Также не было письменного уведомления о её прекращении. Скажите какова правовая сторона данного вопроса? Куда обратиться? Спасибо.
Милана!
Вы пенсию можете законно получать только в одном государстве.
Уважаемая Светлана!!!
Советую для начала обратится в пенсионный фонд для разьяснения вопроса по прекращению выплаты пенсии...
С уважением
Но мне законно,на каком-то основании платили её 7 лет. Может с развалом СССР это как-то связано.
А может быть это связано с сотрудничеством в сфере пенсионного обеспечения, либо регистрацией по другому месту жительства.