Владивосток, 21.11.2015, 23:23

Юридическая сила и правоспособность документа после увольнения по приказу с разночтением понятий и сокращением штата

Вопрос №8801878 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2015, 23:23
Меня уволили, издан приказ, в самом приказе присутствует разночтение двух понятий, сократить в связи с сокращение численности штата на основании ст.81 п..2, в связи с приказом №... о внесении изменений в штатное расписание. Обладает данный документ юридической силой а от сюда правоспособностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Друзья, вы читать умеете, в приказе не написано сократить численность штата и от куда вы все берете это слово а написано исключить из штатного расписания. А вы обратили внимание, что я работаю в ОАО РЖД, а сократил меня мой местный Владивостокский начальник, который в свою очередь является таким же работником компании, и возглавляет он структурное подразделение и естественно за компанию ему решать ни кто не разрешит... вы что там все понятия попутали...

22.11.2015, 07:21

штатное расписание упоминается в ст. 57 ТК РФ. если в новом штатном расписании количество работников или должностей стало меньше, то это сокращение. надо смотреть приказ, вернее штатное

22.11.2015, 08:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо полностью документ смотреть.

21.11.2015, 23:27

Приказ от 31.12.2014 года №ДВОСТДИ-577

О внесении изменений в штатное расписание структурных подразделений Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД»,

В целях усиления роли и ответственности диспетчерского аппарата дистанций пути, улучшения адресности и своевременности планирования и выполнения работ по текущему содержанию пути в соответствии с внесёнными изменениями протоколом заседания правление ОАО «РЖД» от 5 декабря 2014 г. №40 в Положение о корпоративной системе оплаты труда работников филиалов и структурных подразделений открытого акционерного общества «Российские железные дороги» и вводом должности диспетчер дистанции пути и на основании приказа ЦДИ-440 от 30 декабря 2014 г. «О преобразованиях в дирекциях инфраструктуры – структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры приказываю:

1. Ввести с 1 января 2015 г. изменения в штатное расписание структурных подразделений Дальневосточной дирекции инфраструктуры структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» (далее – штатное расписание структурных подразделений Дальневосточной дирекции инфраструктуры) и утвердить прилагаемый перечень изменений в штатном расписании структурных подразделений Дальневосточной дирекции инфраструктуры.

2. Начальникам дистанций пути, указанных в приложении к данному приказу:

внести соответствующие изменения в единой корпоративной автоматизированной системе управления трудовыми ресурсами;

ознакомить причастных работников с настоящим приказом и обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации и Коллективным договором открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2014-2016 годы, соблюдение трудовых прав и гарантий работников в связи с реализацией мероприятий предусмотренным данным приказом.

3. Начальнику экономической службе Шукшиной Е.В., начальнику финансовой службы Холтобиной Л.Л. внести в установленном порядке соответствующие изменения в бюджет затрат и платёжный баланс Дальневосточной дирекции инфраструктуры.

4. Контроль, за исполнением настоящего приказа, возложить на заместителя начальника дирекции по социальным вопросам Наговицына А.Г.

22.11.2015, 03:06

да, этот документ может являться основанием для сокращения или перевода

22.11.2015, 02:53

Или я ни в чём не разбираюсь или... как можно сократить численность штата на основании изменений в бумажке, в штатном расписании

22.11.2015, 03:41

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях сокращения численности или штата работников организации.На основании Приказа от 31.12.2014 года №ДВОСТДИ-577

О внесении изменений в штатное расписание структурных подразделений Дальневосточной дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», численность могла быть сокращена

22.11.2015, 03:50

Друзья, вы читать умеете, в приказе не написано сократить численность штата и от куда вы все берете это слово а написано исключить из штатного расписания. А вы обратили внимание, что я работаю в ОАО РЖД, а сократил меня мой местный Владивостокский начальник, который в свою очередь является таким же работником компании, и возглавляет он структурное подразделение и естественно за компанию ему решать ни кто не разрешит... вы что там все понятия попутали...

22.11.2015, 07:21

штатное расписание упоминается в ст. 57 ТК РФ. если в новом штатном расписании количество работников или должностей стало меньше, то это сокращение. надо смотреть приказ, вернее штатное

22.11.2015, 08:38