Пермь, 21.11.2015, 23:40

Пьяный сосед избил жену и тещу в квартире - как квалифицировать случившееся?

Вопрос №8802000 из г. Пермь
опубликован 21.11.2015, 23:40
Буквально 2 часа назад пьяный сосед ворвался в квартиру моей тещи и избил мою жену и тещу у тещи сотресение Как это квалифицируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полицию вызывайте, они квалифицируют, т.к. неясно, с какой целью он ворвался- причинить телесные повреждения , или что то забрать, отнять и т.п Также важно для квалификации - какой тяжести причинил телесные повреждения. .

21.11.2015, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Подавайте заявление в полицию. Квалифицируется как побои или причинение средней тяжести вреда здоровью.

21.11.2015, 23:42

Умышленное причинение телесных повреждений, незаконное проникновение в чужое жильё

21.11.2015, 23:42

Пришел показать свою браваду, весной было уже такое но теща не имея денег на адвоката не смогла его посадить

21.11.2015, 23:51

Значит- по ст. 115 УК РФ - причинение легких телесных повреждений, ст.116 УК РФ - побои.

22.11.2015, 00:08