Красноармейск, 22.11.2015, 00:06

Вопрос о возможности руководителя организации не подписывать акт плановой проверки СЭС

Вопрос №8802018 из г. Красноармейск
опубликован 22.11.2015, 00:06
Может ли руководитель организации не подписать акт плановой проверки СЭС, если замечания основаны на ремонтах и дополнительных затрат приобретения техники для муниципального учреждения в случае штрафов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно он вправе отказаться от подписания акта, о чем проверяющее лицо делает на акте соответствующую запись.

22.11.2015, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Могу ли я написать возражения в акте и какие последствия будут? Новая проверка? Спасибо.

22.11.2015, 00:35

Можно и нужно (это лучше, чем отказ от подписи) писать возражения в акте, так как на их можно ссылаться в дальнейшем в суде, если планирует обжаловать решение СЭС. Сейчас все проверки плановые, если на Ваше организацию не поступит какая-то жалоба.

22.11.2015, 00:43