Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Москве, у гражданина РФ
Гражданство сможете получить.
Для подачи заявления о приеме в гражданство необходимо первоначально вид на жительство в России.. Это сама по себе очень сложная процедура. Необходимо собрать множество справок, среди которых: справка с места работы (или иной документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию), справка о наличие жилого помещения, справки с медицинских организаций о прохождении соответствующих анализов. А для того, что бы получить вид на жительство, необходимо предварительно получить РВП. Получение разрешения на временное проживание для лиц, которые находятся в браке с гражданином России, происходит вне квоты, что, конечно же, значительно облегчает процедуру оформления РВП.
Гражданство по браку.
Пройдя предварительно два этих этапа – получение РВП и получение вида на жительство можно приступать к оформлению гражданства по браку, если, конечно, уже прошло 3 года с момента регистрации брака.
Доброй ночи! Можете - в упрощенном порядке. Так как ребенок - гражданин России. Начните с оформления РВП, квота не нужна. Отсутствие заключенного брака никак не повлияет в данном случае. Обращайтесь в УФМС