История с задержанием на почте - проблемы с вещами и следствием, страхи и нерешенность

Три месяца назад меня на почте задержали с 200 таблетками метана я не знал что это незаконно и заказал через интернет суть не в этом у меня забрали телефон и ноутбук в конце завели меня в кабинет и сказали если буду с ними сотрудничать они помогут я согласился они дали мне бумажку в которой я написал что получил таблетки заказывал для себя что бы набрать массу ну меня замучала совесть и я пришёл сам сдался отпустили потом меня и сказали приезжай завтра у следователя подпишишь бумаги и мы вернее вещи я не смог приехать на работе был мне не кто не звонил смог я приехать через неделю встретил тех кто меня принял на входе они завели меня нарко контроль и сказали следователя нет приезжай через неделю я приехал час простоял под железной дверью мне так и не открыли вышел какой-то мужик и сказал че ты тут стоишь я говорю молв за вещами он мне дал номер говорит по нему звони ну я и ушёл через неделю я дозвонился и мне сказали типа че ты сюда звонишь? Я позвонил на номера что мне дали до этого мне сказали вещи под следствием жди мы тебя наберу. Пошло три месяца я звони по номеру что у меня был мне говорят че ты сюда звонишь звони своему следователя я спросил кто мой следователь мне сказали набираю я следователя а она мне говорит вещи под следствием и по году бывает и так далее и вообще пугать начала депортацией я с Украины из Луганска я понимаю что депортация это чушь и понимаю что на моё дело просто забили а ноут с телефоном хотят отжать что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Вадим! ВЫ имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия следователя.

Спасибо! Обращаться с заявлением действие бездействия? Или что бы вернули вещь доки под расписку?

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034