Меня снимали на видео после остановки ГИБДД - что я могу сделать, чтобы защитить себя от такой навязчивости?
К счастью наша страна становится все более открытой благодаря камерам и телевизионщикам. Если Вам что-то не нравится обращайтесь в суд, докажите, что подобные действия кким-то конкретным образом нарушают Ваши права. В чем именно ущемляются права, что именно Вы потеряете если Вас покажут по "ящику". выражения типа "частная жизнь" и т.д. в вашем случае не помогут.
И меня снимали тогда, когда я этого не хотел. Однако незаконной является съемка только в той ситуации, когда человек имеет право на тайну личной жизни: в собственной квартире и в той ее части, которую не видно снаружи, извините - в ...санитарных местах (душевых, туалетах, и т.п.
Улица место общественное, доступное всем, а потому съемка на ней допустима.