Не могли бы вы подсказать что нужно деать и куда обращаться.
Константин, в соответствии со ст.218 ч. 4 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Став собственником, человек может распорядиться своим имуществом (продать,подарить) без оглядки на какого либо председателя.
Деньги в кооператив вы скорее всего платите за ком.услуги (освещенеи, вывоз мусора, и т.п.) а не за охрану.
Проверкой по уголовному делу должно быть установлено лицо, совершившее кражу, поэтому претензии к председателю ГСК предъявлять преждевременно. У председателя ГСК Вам нужно выяснить, за что Вы производите оплату ежемесячно, кто отвечает за охрану гаражей и т.д.