Можно ли изменить завещание в пользу ухаживающего родственника, если у пациента инсульт

У моей мамы инсульт. Но при этом она разговаривает и может писать. Она 2013 В завещание написала меня и моего брата. Ухаживаю я за ней. Брат живет в Иркутске. Можно ли маме переделать завещание на меня сейчас.
Лучший ответ

Вызывайте нотариуса на дом, имейте ввиду, что нотариус будет проверять мать на дееспособность)

Да, она вправе изменить завещание

А если она лежачая.Тогда что?