Судебное разбирательство по ДТП с летальным исходом - Родственники требуют компенсацию, несмотря на отсутствие моей вины. Что делать?
День добрый! У меня произошло дтп на загородной трассе. Сбил человека на смерть. Мою вину в результате следствия не установили, родственники подали в суд просят 1 млн моральный вред 110 тр за погребение первое заседание в суде прошло судья говорит может сами договоритесь. А за что я должен платить? Он был пьяный предупредить наезд у меня ни времени ни шансов не было. Подсажите что мне делать! Спасибо!
Здравствуйте! в любом случае материальный и моральный вред вы должны возмещать так как вред причинен источником повышенной опасности . предложите им реальную сумму - не согласны - не переживайте - суд не взыщет 1 млн руб. морального вреда - материальный должен быть подтвержден документально
----подскажем. защищаться. но если вы его действительно сбили и насмерть. материальный и моральный вред придётся выплачивать. вопрос только в размере этих выплат. пусть суд и разбирается.