Москва, 22.11.2015, 08:11

Квартира, подаренная бабушкой внучке, вызывает разногласия - можно ли проживать с бабушкой новому владельцу

Вопрос №8803391 из г. Москва
опубликован 22.11.2015, 08:11
Бабушка подарила внучке квартиру, через четыре года после дарения внучка хочет продать эту квартиру, т.к.она проживала совместно с бабушкой, но отношения за эти годы очень сильно испортились между ними. Бабушка остаётся прописанной в этой квартире. Может ли новый собственник проживать вместе с бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый собственник может выселить бабушку на улицу... Но может и позволять проживать бабушке в своей квартире.

22.11.2015, 08:14

У нас с мужем квартира находится в совместной собственности,но в ноябре 2015 года мы с мужем разводимся.Как выделить свою долю?С чего начать не знаю.Продолжаем жить совместно, в одной квартире.

25.11.2015, 00:38

Вы можете заключить с мужем соглашение о разделе совместной собственности. Это самый разумный и цивилизованный вариант, избавляющий несогласного с разделом от значительной госпошлины и оплаты судебных расходов.

Если муж все-таки к "голосу разума" не прислушается, то у Вас есть право на обращение в суд. Доли супругов в силу Закона признаются равными.

Желательно самостоятельно в суд не обращаться. А пригласить адвоката, для представления Ваших интересов. Равно, как и для составления соглашения и дальнейшей регистрации права.

25.11.2015, 07:06