Вопросы наследства дома и земли после смерти бабушки
Дом принадлежал бабушке (участок с домом неприватизированные). После ее смерти остались две дочери. Одна сестра проживает в этом доме со своим совершеннолетним ребенком (прописка здесь же), а вторая сестра прописана в другом месте. ?1-прописанная в доме желает продать его, на каких условиях это возможно? 2-может ли вторая сестра получить право пользования и зарегистрировать свои права на часть дома и земли?
Чтобы что- либо сделать с домом , необходимо оформить права на него. Если прошел срок принятия наследства (6 мес.) нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество