LSN Messenger
Воронеж, 22.11.2015, 09:12

Несправедливое решение суда по договору на покупку некачественного дома - как бороться с произволом и подделкой документов?

Вопрос №8803613 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2015, 09:12
Я купил дом с тщательно скрытыми дефектами. Там разрушен фундамент и оторвалась стена. Ремонту он не подлежит. Судебная экспертиза не проводя обследования написала в заключении, что дефекты несущественные и устранимые. Суд откланяет мое требование на расторжение договора, предусмотренное ч. 2 ст.475 ГК РФ. Мало того, судья подделала протокол заседания и изменила ответ эксперта. В областном суде мне не дали сказать и двух слов, сказав, что они юристы, а не строители и оперируют только с документами. Но ведь документы подделаны и фальсифицированы. Куда можно пожаловаться на произвол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я купил дом с тщательно скрытыми дефектами.

---и чем они скрытые? Ремонтируйте дом и приводите его в порядок. теперь вы его собственник и никто за вас это делать не будет. отказ суда правомерен. пока никем не обжалован и не изменён.

22.11.2015, 09:17

А для кого тогда написана ст. 475; 476 ГК РФ?

22.11.2015, 09:28

как видите в данном случае. не для вас.

22.11.2015, 09:30