Законность требования соседей о создании ключа для тамбурной двери, которую они установили без согласия
Соседи установили без моего согласия тамбурную дверь (на 5 квартир), естественно такая дверь мне не нужна была. Законно ли то, что они заставляют меня делать ключ за свои деньги (за дверь не платила и не собираюсь, потому что ставили тупо перед фактом, не посоветовавшись) ?
Лучший ответ
Управляющая компания Вам не поможет. Тамбурная дверь устанавливается с письменного согласия всех собственников, так как тамбур - место общего пользования. Обращайтесь с иском в суд. Можете обратиться с заявление в пожарную инспекцию, которая выдаст предписание о сносе тамбурной двери.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не законно. Жалуйтесь в управляющую компанию. Можете обратиться в суд с иском об обязании демонтировать данную дверь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!