Правильность начисления за переработку в бюджетной организации - кто может провести перепроверку?

Вопрос №8803694 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2015, 09:15

Трудовая инспекция дала предписание бюджетной организации на начисление и выплату за переработку. Кто может перепроверить правильность начисленной суммы? В связи с тем, что при начислении организация не правильно исчислила время переработки, не учла коэффициент повышения и не посчитала материальную компенсацию за несвоевременную выплату.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Опять-таки трудовая инспекция

22.11.2015, 09:16

Т.е. я запрашиваю расчет в бухгалтерии организации и снова пишу в трудовую инспекцию о проверке правильности исчисленной суммы?

22.11.2015, 09:31

больше ничего не остается. хотя работодатель сам обязан эти расчеты направить в инспекцию

22.11.2015, 09:32

Можно ли рассчитать фактическое время переработки по путевым листам? По договору у водителя нормированный рабочий день с 9 до 18 часов. Фактически, чтобы забрать утром руководителя, он выезжает в 7-00, а вечером его отвозит и возвращается в 20-00, это время выезда и заезда отражалось в путевом листе.

22.11.2015, 23:12

Здравствуйте. Да, это доказательство переработки

22.11.2015, 23:19