Трудовые начисления за часы переработки - пояснения и несоответствия в расчётном листе

Вопрос №13768165 из г. Новосибирск
опубликован 24.01.2018, 13:11
Добрый день... помогите с расшифровкой расчётного листа... а именно понять начисления за часы переработки. .. переработки много... а начисления минимальные.. хотя должны за переработку платить в повышенном размере.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас переработка и начислена в повышенном размере. Другое дело что работодателем нарушены нормы часов переработки, установленные ст. 99 ТК РФ. Кроме того, неизвестны положения об оплате сверхурочной работы, установленные колдоговором, положением об оплате труда, д=трудовым договором и т.п.

24.01.2018, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А мне кажется.. судя по расчётке.. что за переработку начислены копейки.

24.01.2018, 13:48

В народе говорят, что когда кажется - креститься нужно.

Вы отработали, согласно расчетке, 50 часов сверхурочно до 2 часов и 63,5 свыше 2 часов, при цене часа 50 руб. 76 копеек. Статьей 152 ТК РФ установлено, что сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере, т.е. 50 часов вам должны были оплатить по 25,38 рубля и 63,5 по 50,76.

25,38*50=1269

50,76*63,5=3223,26

Что в расчетке не так?

24.01.2018, 14:35