Сколько нужно оплатить госпошлину, с какими документами.
Уважаемая Лидия.
На Ваш вопрос могу дать следующие разъяснения: Если имеется вступивший в законную силу приговор суда, по которому в пользу сына погибшей матери взыскан моральный вред в сумме === руб. сын, согласно ст. 21 Закона РФ «Об исполнительном производстве» имеет право в течении трех лет, со дня вступления в законную силу приговора, в принудительном порядке потребовать взыскание с виновного присужденных сумм. Для этого он должен получить в этом суде исполнительный лист и копию приговора. На основании этих документов он должен обратиться к судебному приставу –исполнителю по месту нахождения (жительства) виновного (должника) – ст. 33 Закона РФ «Об исполнительном производстве» .
С уважением, адвокат Карасев С.А.
Срок предъявления исполнительного листа к принудительному исполнению 3 года. Получайте лист в суде, предъявляйте приставам. Удачи!