Могут ли возникнуть у меня проблемы с приватезацией квартиры, я в последствии ее хочу продать и купить другое жилье?
Сергей, здравствуйте! Да, Вас попросят включить дочь в число собственников при приватизации квартиры. Продать квартиру после этого Вы сможете, но только в том случае, если будет разрешение на продажу доли дочери от матери ребенка и от органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства дадут свое разрешение на продажу доли дочери, если в приобретаемой квартире Вы также наделите дочь собственностью (долей в праве), которая будет не меньше и не хуже, чем в продаваемой квартире.
С уважением,
Харченко О.В.
Вам сказали неверно. В настоящее время можно констатировать, что у Вашей дочери есть место жительства - квартира мамы. Ваша дочь имеет право приватизации именно её (если она неприватизирована).
Исключение возможно было бы только в одном случае, если бы до переселения и "перепрописки" Вашей дочери из Вашей квартиры в квартиру мамы по решению суда или по удостоверенному нотариусом Ваше с мамой соглашение об установлении места проживания ребенка местом ПРОЖИВАНИЯ дочери ДО ЕЁ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ была бы определена квартира мамы. Такое решение означало бы, что местом ЖИТЕЛЬСТВА дочери осталась бы Ваша квартира.
вАША ДОЧЬ СНЯТА С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО вАШЕМУ АДРЕСУ, НИКАКИХ ПРАВ НА вАШУК КВАРТИРУ ОНА ИМЕТЬ НЕ МОЖЕТ