Как получить решение суда для использования на следующем заседании в Клинцовском городском суде?

Суд не выдает решение.

Проиграл дело по взысканию долга по расписке в Брянском областном суде 10.11.2015. Это был суд второй инстанции. Судья мне сказал, что решение я смогу получить на руки только через 10 дней в своём городском суде. 19.11. я обратился в Клинцовский городской суд за решением. Мне сказали, что дело ещё не приехало к ним их Брянска.

У меня завтра другой суд в Клинцовском городском суде, точнее сказать остались только прения сторон (прения должны были состояться еще 18.11, но прокурор попросил у суда перерыв для подготовки к прениям). Я бы хотел использовать решение областного суда, как доказательство на завтрашнем суде (хочу подать письменное ходатайство через помощника судьи за 1 час до суда:). Но уверенности в том, что завтра мне дадут решение нет. Как быть? Особых оснований отложить завтрашний суд к сожалению нет. У меня есть копия протокола Брянского суда, где содержатся необходимые показания истца по завтрашнему суду, но она естественно ни кем не заверена. В областном суде мне сказали, что вообще по закону они мне ни какие копии выдавать не обязаны, тем более заверенные. А вот судья, который завтра будет вести процесс признает только заверенные документы (у меня уже был случай - я пытался приобщить к материалам дела распечатки фотокопий материалов другого уголовного дела - он отказал, сказав, что они не заверены ни кем, а вот кто их мог заверить мне как то не ясно? Разве что следователь, производивший допрос?). Судья, с который будет судить завтра уже предлагал перед объявлением к переходу прений сторон приобщить к делу имеющиеся у сторон документы, но мы ничего не приобщили, так как не были к этому готовы. Судья по моей информации хороший знакомый прокурора, и уверенности в том, что по моей просьбе он ещё отложит прения для истребования доказательств к сожалению нет. Как быть в данной ситуации? Как грамотно попросить отложить суд, на какие статьи и документы сослаться. Я имею в виду, что мне придётся не просто попросить судью, а по сути поставить его перед фактом, а здесь сами понимаете нужны железные доводы?

Лучший ответ

заявите ходатайство о запросе решения Брянского областного суда, сославшись на то, что Вам не выдали это решение на руки и приложите к ходатайству заявление в Брянский суд об этом запросе, которое подтвердит что Вы его запрашивали, но не получили.........в ходатайстве также нужно указать, какая информация содержится в этом решении, которая имеет отношение к рассматриваемому делу

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день самое оптимальное, это заявить ходатайство о запросе решения БОС указав веские причины

Благодарю Вас за полезную консультацию!