Необоснованный рост платежей за коммунальные услуги - как защитить себя и проверить показания счетчиков
В квитанцию на оплату накидывают 2-4 куба холодной и горячей воды! Показание счетчиков передаю через mos.ru разница очевидна! Какие мои действия?
Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о проведении сверки расчетов показаний счетчиков. К заявлению приложите копии платежных документов. Кроме того, УК обязана один раз в полгода проверять показания счетчиков и фиксировать исправную их работу. Вы можете просить о проведении внеплановой проверки.
обратитесь с жалобой в прокуратуру - проверят порядок производимых расчетов, возможно нарушения есть - примут меры прокурорского реагирования