А сейчас, я узнала, что они каким-то образом переделали ордер и приватизировали квартиру?
Что я смогу сделать в такой ситуации, законно было это сделано.
В декабре 1985 г мои родители получили 2-х комнатную квартиру от организации, был выдан ордер на четырех человек (т.е Муж, жена и двое детей). В 1986 году по вызову на работу в другой город переехал мой папа. Он получил комнату в 2-х комнатной квартире, т.е две семьи жило в 2-х комнатной квартире. К концу года мы к нему переехали.
В октебре 1986 мама с нами переезжала к папе в другой город, она переделала лицевой счет на сестру папы, чтобы не потерять ту квартиру. А сейчас, я узнала, что они каким-то образом переделали ордер и приватизировали квартиру?
Лучший ответ
Зачем кому-то переделывать ордер. Это документ, который дает право конкретным лицам только на вселение в определенное жилье. Переделав лицевой счет, на папину сестру, ваша мама таким образом сменила основного квартиросъемщика. Который, согласно закона, в момент всеобщей приватизации естественно приватизировал квартиру на себя. Все абсолютно законно. И вы ничего сделать в этой ситуации не можете. Вы никакого права на эту квартиру не имеете. Не нужно было вашей маме в свое время фактически отказываться от этой квартиры.