Влияет ли ожидание рождения ребенка от второго брака на выплаты алиментов на первого ребенка? Какие документы нужны для подачи заявления и какие могут быть последствия?
У мужа от первого брака есть ребёнок. Он платит алименты. Скоро у нас будет ребёнок. Могу ли я подать на алименты, чтоб уменьшить выплаты на первого ребёнка. Какие документы нужны. Куда обращаться? И может ли суд отклонить моё заявление или же оставить алименты в такой же сумме.
Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов. При наличии такого решения суда можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребёнка
Да, можете
Обратитесь в мировой суд с иском о взыскании алиментов или за выдачей судебного приказа - взыщут 1/6 часть заработка
Только после этого супруг вправе подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (по месту жительства бывшей супруги в мировой суд)