Несчастный случай на физкультуре - кто несет ответственность за травму ребенка и необходимо ли соблюдать дистанцию между детьми?
Сегодня Ребёнок получил травму на физкультуре, трехладышечный перелом правой ноги, кто виноват?
Ситуация такая, девочка захотела поменяться с моей дочерью местами, т.к она выше её, они поменялись, бег задом, в итоге она наступила ей на ногу, та ногу резко убрала и моя упала, должна ли быть соблюдена какая то дистанция между детьми при этом виде бега?
Здравствуйте!
Если хотите получить компенсацию вреда,то прежде всего- обратитесь с заявлением в ОВД по месту жительства по факту получения травмы.
Будет проведена проверка на предмет халатности вынесено постановление по результатам проверки.
Ребёнку проведите судмедосвидетельствование в бюро судмедэкспертиза на предмет определения тяжести вреда
На основании результаттов проверки и акта судмедосвидетельствования сможете обратиться в суд с иском о компенсации материального (лечение,реабилитация) и морального вреда