Школьная травма - моя дочь ударилась об батарею, но школа не признаёт свою вину
Ольга, виновата школа, так как не осуществляла надзор за ребенком!
Для начала рекомендую составить юридически грамотное требование о возмещении Вам ущерба.
Вот только одна из нарушенных норм:
Школа должна надзирать за своими малолетними учениками в течение всего времени, когда дети находятся в школе или на закрепленной за школой территории, в том числе после окончания занятий. При этом именно школа предполагается виновной и отвечает за вред, причиненный ребенку, если она не осуществляла должный надзор за ним в момент причинения вреда. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая дело о школьной драке (Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ от 27 мая 2019 г. № 77-КГ 19-10).
Ольга, тут вопрос не в СанПиНах, можно подумать, если бы она была огорожена, то дочь не смогла бы в такой ситуации удариться об ограждение...
Тут вопрос в отсутствии, можно сказать, должного надзора за учащимися, в связи с чем можно предъявить претензии школе.