Нарушение системы водоотведения привело к затоплению участка в ДНП - действия для решения проблемы и жалоба на собственника земли

Такая проблема. Мы купили участок в ДНП, построили дом. Через некоторое время, собственник земель решила закопать канаву, которая была для сбора и отвода ливневых и талых вод. После этого, т.к. наш участок находиться на нижнем уровне, нас затопило. Что можно сделать с этой ситуацией и куда нужно написать жалобу для проверки, т.к. она изменила систему потока вод из за чего наш участок теперь затапливает.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы можете подать к ней иск в суд об обязании совершить определенные действия.