Как сохранить свою квартиру от претензий бывшего партнера и его семьи при заключении брака?
Постоянная регистрация (прописка) не является основанием для возникновения права собственности на квартиру, либо ее части. В случае, если Вы зарегистрируете брак с этим человеком и зарегистрируете его у себя, никаких оснований для возникновения прав на данную квартиру у него, у его детей и родственников не возникнет.
прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в квартире
Он и не вправе претендовать на вашу квартиру, тем более не вправе на нее претендовать дети вашего будущего супруга.
Добрый день. Можете его не регистрировать, он не может претендовать на вашу квартиру, но если зарегистрируете брак, то только в опрядке наследования.
Ему там надо оплачивать свою часть ЖКУ, тогда его не выпишут. Да собственно прописка в вашей квартире вам ничем не грозит.