Как дать детям гражданство РФ, если они имеют гражданство Армении и несовершеннолетние?
Здравствуйте!
Заявление (оформляется в 2-х экземплярах).
Свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при наличии) и его копия.
Паспорт родителя, гражданина Российской Федерации, и его копия.
Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации: вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, регистрация по месту пребывания либо аналогичный документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации.
Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации; подпись ребенка должна быть удостоверена нотариальной записью либо подписью должностного лица территориального подразделения в присутствии ребенка.
В зависимости от обстоятельств, заявление второго родителя, иностранного гражданина, на приобретение гражданства Российской Федерации ребенком; при этом подпись родителя удостоверяется нотариальной записью.
Три фотографии размером 3x4 см (для ребенка старше 6 лет).
Квитанция об оплате государственной пошлины в размере 1000 рублей.