Продавец отказывается вернуть предоплату за палатку без документов - возможно ли вернуть деньги?

Хотели приобрести палатку под реализацию детских вещей... Палатка расположена на городском рынке. Отдали продавцу предоплату в размере 45 тысяч рублей * (общая стоимость палатки 85 тысяч рублей). Написали расписку, что в течении месяца внесем оставшуюся часть суммы денег. Однако по истечению указанного срока продавец не предоставил на палатку никаких документов, объяснив, что у них их нет и что есть только договор аренды земельного участка, срок которого уже истек несколько месяцев назад.. Соответственно данную палатку без документов мы покупать отказались, однако продавец не хочет возвращать деньги 45 тысяч рублей. Возможно ли вернуть деньги.

Лучший ответ

Да возможно необходимо обратиться в суд.