Как обезопасить квартиру для внука от проблем с родителями - приобретение на себя или на него в договоре

Я хочу купить квартиру внуку. Какой вариант лучше: 1.покупаю на себя. Дарю ему по дарственной 2.покупаю сразу на него в договоре указывая что деньги дала я. Дело в том, что у его родителей проблемы с налоговой и я хочу подарить квартиру внуку так, чтобы потом не придралась налоговая, что это мол деньги были родителей и тогда налоговая могла бы свои требования к родителям распространиять и на эту квартиру. Я продала дачу, у меня есть все документы в моей налоговой на мои деньги. Как мне лучше обезопасить внука чтобы его квартира не имела отношения к проблемам родителей? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!

Если у Вас имеются такие опасения, я бы рекомендовал 1 вариант.

С уважением, Виктор Николаевич.