Возможности безработного выплачивать штраф за просроченные кредитные платежи
Алина, само по себе данное обстоятельство не освобождает Вас от ответственности по кредитному договору. Однако, не видя положения самого кредитного договора, сложно что-либо сказать точно. Смущает термин "штраф". Ведь штраф - есть мера наказания в уголовном и административном праве, уплачивается он всегда в доход государства, а не в чей-то карман.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Здравствуйте, Алина, Вам давно уже следовало обратиться в банк для реструктуризации задолженности. Написать письмо, изложив все обстоятельства и приложив подтверждающие документы. В том случае, если банк обратится в суд для взыскания задолженности, вот тогда можно снизить и достаточно хорошо уменьшить неустойку. По поводу возможности не выплачивать штрафные санкции: посмотрите, что предусмотрено договором.
Здравствуйте, Алина!
Присоединяюсь к мнению коллеги Александра Игоревича. Для банка-кредитора все равно работаете, стоите на бирже или сидите дома. Банку клавное вернуть кредит и получить процент. В том числе и проценты за просрочку (штрафные санкции).
Виктор Николаевич.
Возможно есть еще какие-то преимущества состояния на учете в службе занятости?
Спасибо.