Прохожего подвергли насилию полицейские - что делать и как защитить свои права?
В полночь с пятницы на субботу, я шел с вокзала. Меня провожал мой друг. Я был подвыпивший, друг не пьет. Шли спокойно разговаривали. Нас остановили полицейские, они были на машине. Спросили куда идем, я ответил-домой. Спросили адрес, я назвал улицу. Из машины вышел полицейский открыл заднюю дверь автомобиля и сказал мне садиться. Я отказался сесть и сказал что друг меня проводит. Тогда он схватил меня за руку и попытался силой заталкнуть в машину. Я вырвал свою руку, а вслед полицейский разбил мне весок, завалил на снег, надел наручники и сильно несколько раз ударил по почкам. Потом был доставлен в отдел где он всем сказал что они меня таким подобрали. Имел ли сотрудник право бить меня, и что мне в этом случае делать? Ведь я им даже не грубил.
Лучший ответ
Бите конечно права не имел. Это превышение полномочий. Вам рекомендую немедленно обратиться в следственный комитет с заявлением о превывышении полномочий и снять побои.
Благодарю Вас за полезную консультацию!