Как составить заявление о расторжении договора потребительского кредита в салоне красоты, если услугами не пользовался и произвел первую оплату только 25 ноября?
Мария, сейчас Вам нужно расторгать только один договор - на оказание косметологических услуг. Это Вы можете сделать, направив письменное уведомление об отказе от договора. Когда салон вернет Вам деньги (перечисленные ему банком), Вы сможете выплатить кредит и кредитный договор прекратит свое действие. расторгнуть кредитный договор сейчас вряд ли возможно, нет законных оснований. Кроме того, при его расторжении Вы будете обязаны единовременно погасить кредит.
Если нужна помощь в подготовке уведомления - обращайтесь.
Вам нужно писать два заявления-на расторжение договора на оказание услуг и на расторжение кредитного договора. Но такие проблемы так просто не решаются.
Не заявление, а требование о расторжении обеих договоров на основании норм ГК, у Вас должно быть два договора.
Подать заявление в салон и в банк о расторжении договора, пока не пользовались услугами. Возможно, что деньги уже перевели. В этом случае придется обращаться в суд с иском расторжении договора.
Расторгайте договор в соответствии со ст