Поручительство по кредиту - Что будет, если продажа заложенного недостроенного здания не покроет долг? Как избежать выплаты в такой ситуации?
Я поручитель у мужа, он перестал платить кредит, банк подал в суд, в данный момент все имущество, зарплата арестованы... кредит был взят под залог недестроенного здания... Скажите, если продажа этого здания и имущества не перекроет долг, с меня не снимут поручительские обязательства?... у меня двое детей, как правильно дальше поступить, чтобы избежать уплаты долга?... кредит был взят в браке, на данном этапе мы разведены, платить за него не хочу, буду очень благодарна за грамотный совет.
Лучший ответ
Ответственность поручителя не прекращается до полного погашения долга. Все уплаченное можете взыскать с заемщика в порядке регресса