Могу ли я подать в суд если мне не выдали копию трудового договора а выдали только приложение?
Можете. Трудовой договор по закону должен быть в 2-х экземплярах, 1-й Вам, а 2-й - работодателю. При этом Вам должны выдать не копию трудового договора, а оригинал, с синей печатью и подписями.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.