Кто несет ответственность при продаже автомобиля в кредите по генеральной доверенности без согласия банка и возникновении ДТП?
Автомобиль находится в кредите, его продали по генеральной доверенности без согласия банка, ПТС находится в банке, но если новый хозяин этого авто попал в ДТП, ктобудет отвечать?
Отвечать будет водитель, который попал в ДТП.
А банк вправе расторгнуть договор , т.к. нарушены условия и авто передан другому лицу (пусть и по доверенности).
Здравствуйте. Отвечать будет тот, кто выдал доверенность.
Нет такого понятия "продал по генеральной доверенности".
По нотариальной доверенности собственник имущества предоставляет право совершать доверенному лицу определенные действия с имуществом доверителя и от его имени.
Вся ответственность в отношении имущества остается у доверителя.